Спорт

Новый рекорд в Украине: Александр Дидовец из Житомирской области за час 305 раз поднял пивную 50-килограммовую бочку. ФОТО

28 August 2008, 08:12

Традиционной, любимой частью международного литературно-художественного фестиваля "Лесинi джерела" в Новограде-Волынском стали „Звягельские забавы», которые 23 августа собрали сотни почитателей, - сообщает пресс-служба мэрии Новограда. В программе – полесские игры, кулеш, конкурсы песен, но самым ярким событием стал новый силовой рекорд, установленный мастером спорта Украины, трехкратным чемпионом мира по гиревому спорту 54-летним Александром Дидовцом.

 За 1 час он поднял 50 килограммовую бочку пивом 305 раз! По решению присутствующего представителя Книги рекордов Украины, его результат был признан действующим рекордом.

фото пресс-службы Новоград-Волынской мэрии

 

Настоящий богатырь Полесской земли, Александр Николаевич Дидовец воспитывает достойную смену из числа молодых спортсменов города. Как пишут «ФАКТЫ», в прошлом году этот же спортсмен зафиксировал свой первый рекорд, подняв 600 раз такую же 50-килограммовую бочку с пивом, правда, в течение трех часов.

Новый рекордсмен - морж с 20-летним стажем, хороший тренер – он воспитал девять мастеров спорта. Этой осенью с чемпионата мира, который пройдет в Сан-Диего, мечтает привезти "золото"…

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі