ДОПОМОГА

Лучшие модные коллекции наступающей осени! ФОТО

28 August 2008, 17:57
Лучшие модные коллекции наступающей осени!  
 

В сегодняшних обзорах  prefall коллекций наступающей осени мы расскажем о тех значимых,  которые будут руководить модным курсом вот уже совсем скоро.


Коллекция Chanel в исполнении Карла Лагерфельда, как обычно, была полна так называемых <шанелизмов>: твидовые костюмы, неброские цвета, функциональные юбки длиной до средины колена, классическое сочетание черного с белым и, конечно же, маленькие черные платья, которые в фешн-среде упрощено называют LBD (little black dress). Примечательно, что в отличие от других домов моды Chanel позиционирует пре-коллекции как еще одну возможность поупражняться швеям в своих ателье. И действительно, ленинский девиз <работать-работать-работать> приносит свои результаты, ведь уровни продаж у французов одни из самых высоких в фешн-бизнесе.



Nina Ricci

Оливье Тискенс, который сейчас является главным дизайнером Nina Ricci, обожает образ девушки-русалки, который также нравится и селебритиз. Например, Сара Джессика Паркер облачилась именно в серебристое платье от Nina Ricci на нью-йоркской премьере полнометражной версии <Секс и город>. В пре-коллекции для осени 2008 Оливье не прекращает использовать плавные линии силуэта и драпировки, которые в его руках плавно перекочевывают в аллюзии на элегантные 30-ые. Присутствие того десятилетия угадывается также в прическах: гладкая челка-волна, едва ли не перед Второй мировой в свет выходили именно так! На руку  также осенние цвета, который так обожает дизайнер: приглушенные оттенки зеленого и желтого уместны именно в осеннюю пору.



Lanvin

То, что делает Альбер Эльбаз для Lanvin из сезона в сезон, становится все более знаковым. Пре-коллекция осени 2008 - не исключение. Тотальный черный, который использовал дизайнер для демонстрации предстоящего осеннего сезона, является идеальным материалом для скульптурности силуэта - одного из главных трендов надвигающихся холодов. Длина чуть выше колена  идеальна  для малень-их черных платьев с драпировками, которые также на гребне моды. Их Эльбаз комбинирует с перчатками чуть выше запястья и шляпами-колокольчиками. А когда станет совсем холодно, дизайнер рекомендует надеть элегантное пальто прямого кроя, украшенное либо крупной брошью, либо броской молнией.


Oscar de la Renta

Факт, что в пре-коллекции Оскара де ля Ренты было представлено 63 образа, свидетельствует только о том, что американец серьезно относится к своим пре-коллекциям, которые составляют важную часть его бизнеса. Примечательно, что он один из немногих, кто не отказался от цветочных принтов, главенствующих в прошлом весенне-летнем сезоне.  Именно этот доминиканец дал вторую жизнь тренду, о котором, кажется, и вовсе забыли после того, когда страница календаря была перевернута на сентябрь. Игривость, присущая цветочным мотивам, была тонко передана дизайнером также в юбках-колькольчиках, скомбинированных с жакетами и блузами, обязательно подвязанными поясом. И, конечно, куда же без вечерних платьев, которыми так славится марка Oscar de la Renta: в этом сезоне они обещают быть максимально длинными и скроенными по прямой! 



Donna Karan

Еще одна известная американка, для которой пре-коллекция - важное мероприятие, Донна Каран обозначила цвета, использованные в этой коллекции, <тенистыми> - такие можно увидеть в лесах Скандинавии. И действительно, серая, коричнево и желто-зеленая -  такова была палитра оттенков, примененных дизайнером. А драпировки, которые сопровождали почти каждый лук, делали девушек похожими то на фрейлин, то на блуждающих менестрелей. Важно отметить также головные уборы: это были то черные ленточки с перышками, то огромные береты а-ля Рембрандт. Донна Каран не обошлась также и без кашемира, который придавал текучесть силуэту, и без мехов, непременных атрибутов Средневековья,  ведь именно на одежду этой эпохи походил образ осенней пре-коллекции этого дизайнера.



Valentino

Александра Фачинетти, сменившая великого Валентино Гаравани на посту главного дизайнера одноименного дома, уверенно двигается вперед. Ее осенняя пре-коллекция была воспринята критиками на ура! Юбки-тюльпаны, подобранные рукава и блузы - вот те козыри итальянки, благодаря которым она создает образ не-принужденной женственности, что в фешн-мире называют . Для вечера Фачинетти предлагает рискованную комбинацию: маски-юбка, немного расклешенная книзу, и блуза с длинным рукавом. Скорее всего, такие сочетания будут удачно смотрется только на хрупких девушках, похожих на саму Александру. Конечно же, среди клиентов дома Валентино таких немало.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі