Спорт

Участник марафона в поддержку Евро 2012 Николай Куценко побил рекорд всемирно известного футболиста Диего Марадонны. ФОТОрепортаж

3 September 2008, 15:13

31 августа в Киеве стартовал пеший марафон Киев – Варшава в поддержку Чемпионата по футболу Евро 2012. Участники каждый день проходят более 42 км, при этом один из участников, Николай Куценко беспрерывно набивает ногами мяч. Его сопровождают члены общественной организации инвалидов «Прагнення» из города Бровары Киевской области.

За 4 дня участники марафона прошли уже более 140 километров. Сегодня около 13 пополудни марафонцы прибыли в Житомир.

Организаторы марафона рассказали Житомир.info, что Николай Куценко не является профессиональным спортсменом, а просто обладает необычным талантом и умеет делать удивительные и уникальные вещи с мячом. Николай уже побил рекорд, который раньше установил всемирно известный футболист Диего Марадонна. Марадонна набивал мяч на голове около 6000 тысяч раз, а наш соотечественник Николай без проблем набивает более 7000 раз за час. К сожалению, достижение Николая еще не записано в книгу рекордов Гинесса, но он является рекордсменом относительно книги рекордов Украины.

 

 

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі