Місто

Компания ТММ построит в тихом центре Житомира дом бизнесс-класса

5 September 2008, 07:30

Компания ТММ получила разрешение на строительство по проекту жилого дома бизнес-класса по ул. Детской коммуны, 14 в г. Житомире, что стало завершающим этапом перед стартом реализации проекта, - сообщает пресс-служба компании. 

 

Разрешение на строительство N 27 было выдано 27 августа 2008 года инспекцией Государственного архитектурно-строительного контроля в Житомирской области. Компания ТММ планирует приступить к строительству жилого дома в Житомире в сентябре 2008 г. Завершение строительства запланировано в 2011 г.

Общая площадь жилого дома бизнес-класса компании ТММ по ул. Детской коммуны в г. Житомире составит 15 тыс. кв.м. Общая площадь апартаментов – 11,7 тыс. кв.м. Проектом жилого дома предусматривается строительство подземного паркинга общей площадью 3,4 тыс. кв.м. Новый проект компании ТММ, жилой дом бизнес-класса, будет расположен в историческом и бизнес центре Житомира вблизи городского парка им. Ю. Гагарина.

Инвестором и генеральным подрядчиком строительства жилого дома в г. Житомире выступает компания ТММ. По состоянию на 31 декабря 2007 года проект жилого дома оценен в 12,6 млн. долл. США (по результатам оценки проектов недвижимости ТММ международной компанией Colliers International).

Строительство жилого дома по ул. Детской коммуны в г. Житомире осуществляется в рамках стратегии компании ТММ по усилению позиций на региональных рынках недвижимости. Другой проект компания ТММ в Житомире – жилой дом бизнес-класса "Топаз" по ул. Черновола, 4. Общая площадь жилого дома – 6,7 тыс. кв.м. Проектом предусматривается строительство жилого дома с офисными помещениями на первых этажах, а также первого в Житомире подземного паркинга в жилом доме. Компания ТММ планирует завершить строительство жилого дома "Топаз" в 2008 г.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі