Спорт

В Житомире проходит Международный хоккейный турнир «Беловежская лига». ФОТО

8 September 2008, 10:58

В субботу, 6 сентября, в Житомире в ФОКе начался Международный хоккейный турнир «Беловежская лига», в котором принимают участие Украина, Беларусь и Польша. Первыми участниками турнира стали команды «Арсенал Полесье» (Житомир) и хоккейная команда из города Луцка. Приятно сообщить, что этот матч закончился  блистательной победой житомирского «Арсенала Полесья» со счетом 12:1.

Перед началом игры участников Международного хоккейного турнира поприветствовали депутаты Житомирского городского совета Сергей Сухомлин и Геннадий Зубко, которые отметили, что 17 лет в Житомире не проводились никакие турниры, мероприятия, которые могли бы показать детям, что такое хоккей. А это - борьба, столкновение, скорость, которые делают из мальчишек настоящих мужчин. Это можно увидеть только на подобных турнирах. Кстати, в ФОКе начался набор детей в школу хоккея, где опытные тренеры помогут "стать на лёд" мальчишкам в кротчайшие сроки. Кроме того, научат их кататься на коньках не только правильно, но и даже красиво. Для желающих отточить свое мастерство и стать "профи" здесь открыты школа фигурного катания и клуб хоккея. Инвентарь катка – высокого качества, есть коньки, как для фигурного катания, так и для хоккея. После катания есть возможность спокойно переодеться в комфортной теплой раздевалке.

Таким образом, житомирские дети получили прекрасную перспективу, возможно даже, стать участниками подобных Международных турниров.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі