Політика

Фракция БЮТ в Житомирском областном совете приняла открытое обращение к Президенту Ющенко

12 September 2008, 07:27

Фракция БЮТ в Житомирском областном совете на заседании 11 сентября приняла открытое обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко.

Об этом журналистам на пресс-конференции сказал председатель Житомирского областного совета Виталий Француз.

Он зачитал текст обращения и сообщил, что из 28 членов фракции его подписали 24 депутата, остальные не смогли прийти на заседание, по уважительной причине – находятся на вахте, на больничном и за границей.

В обращении, в частности, фракция БЮТ заявляет, что именно «Президент своими сознательными, спланированными действиями развалил коалицию демократических сил, причем сделал это во второй раз. Первый – в 2005 году, когда не смог преодолеть искушение сохранить  тотальную коррупцию в своем окружении и безответственно отправил в отставку правительство».

Также Житомирская фракция БЮТ считает, что именно «Президент несет полную и безусловную ответственность за разрушение и уничтожение обоих коалиций демократических сил».

В обращении осуждается «попытки Президента уйти от ответственности и свалить вину на других людей или голые фантазии о «руке Кремля».

«Мы знаем, что сегодня по причине Вашей непосредственной ошибки, продолжаются попытки очередной авантюры, что может угрожать всему Украинскому государству. В регионы из Вашего секретариата приходят директивы о необходимости публичной поддержки введения прямого президентского правления. Должны Вас предупредить, что это фундаментальное нарушение Конституции Украины и первый шаг на пути втягивания страны в глобальный гражданский конфликт. Народ подобных провокаций не даст сделать никому», - говорится в обращении.

Депутаты считают, что «еще не поздно Вам, Виктор Андреевич, признать собственные ошибки, прекратить эскалацию конфликта, забыть о следующих президентских выборах и вернуться в коалицию демсил…Вернуться без шантажа, ультиматумов и абсурдных, заранее невыполнимых требований».

На фото: председатель фракции БЮТ в облсовете Вадим Кривенко, председатель Житомирского облсовета Виталий Француз (фракция БЮТ)

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі