Суспільство

Креатив! Житомирские школьники смогут учиться в кинотеатре. ФОТО

20 October 2008, 09:27
Управление образования Житомирского городского совета и житомирская компания «Кинотон» подписали договор, согласно которому житомирские школьники смогут бесплатно смотреть кинофильмы, которые сняты по произведениям, входящим в школьную программу.

 Впрочем, подобное сотрудничество длится не первый год.

Акция называется «Патриотическое воспитание молодежи». Рассказывая о возникновении об акции один из руководителей компании «Кинотон» депутат Житомирского горсовета Сергей Сухомлин отметил: «Для будущего государства важно, как мы воспитываем наших детей уже сегодня. То количество негативной и агрессивной информации, которую воспринимают дети через телеэкраны и Интернет, поражает даже взрослого человека. Мы хотим, чтобы деть прочитали те произведения классической литературы, на которых воспитывались мы и увидели лучшие отечественные и зарубежные фильмы»…

 

 

 

 

 

 

 

 

В управлении образования говорят, что когда от депутатов Сергея Сухомлина и Александра Рабиновича поступило предложение начать акцию, они и с благодарностью согласились, поскольку педагоги знают, что материал, который изучается в школе с помощью кино, значительно лучше усваивается. Информация воспринимается легче, надолго остается в памяти. Да и в кинотеатре после ремонта созданы все условия для того, чтобы зрителям было комфортно…

Впрочем, «Украина» не единственный в Житомире кинотеатр, где школьники смотрят кино «по программе», но учебные фильмы в детском кинотеатре имени Ивана Франко городскому бюджету обходятся ежегодно около 300 тысяч гривен….

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі