Місто

Морозы застали Житомир врасплох, но пообещали долго не задерживаться. ФОТОрепортаж

3 February 2009, 15:10

Вот уже несколько дней, как погода в Житомире существенно поменялась – сильно похолодало. Еще в прошлую пятницу на улице была оттепель, все растаяло и уже стало подсыхать.

Морозы пришли в Житомир на уикенде, и честно говоря, застали горожан врасплох. Большинство людей уже начали одеваться в осенние куртки, надеясь на раннюю весну. Но не тут-то было: какая весна в феврале? Теперь же жителям Житомира приходиться одевать шубы да куртки потеплее, дабы не отморозить чего-нибудь по дороге. Сегодня в Житомире с утра градусники показывали минус восемь, но к полудню немного потеплело. Как сообщают синоптики, в ближайшие дни в Украине ожидается повышение температуры воздуха, а также осадки в виде дождя со снегом. Местами на дорогах гололедица, туман. Среднесуточная температура -3 - 2 градуса ночью и 2-7 градусов тепла днем.

В центральных регионах ближайшей ночью -7 -2 градуса, днем 0-5 градусов. Осадки в виде мокрого снега. В четверг пройдет дождь, туманно. Ночью -1 - 4, дневная температура 2-7 градусов. В пятницу ночная температура составит около -1 - 4 градусов, днем 2-7 градусов. Синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, южный, 7-12 м/с. Порывы до 15-20 м/с.

 

 

 

 

 

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі