Житомирский государственный университет, сотрудничающий с житомирским заводом "Электроизмеритель", готов неплохо зарабатывать на комплектации классов физики в общеобразовательных школах.
Об этом во время Всеукраинской конференции по вопросам медиа-пространства сказал ректор ЖГУ Петр Саух.
"В Житомирской области 80% компьютеризованных школ. Но компьютерами, как я привык шутить, в школах гвозди забивают. Или на них печатают. Мы считаем, что должны быть специальные классы физики, и мы их готовые комплектовать силами "корпорации" "Электроизмеритель - университет". Обеспечивать компьютерными программами, оборудованием, приборами. Если это нам удастся, мы сможем заработать неплохие деньги".
Петр Саух подсчитал, что, если университету повезет и ему "закажут" все классы физики в Украине, то работы хватит лет на 20: только в Житомирской области насчитывается 900 общеобразовательных школ.




















