Місто

Забастовка маршруток по-житомирски. Что слышно?

21 July 2009, 10:02

Стало очевидно, забастовка перевозчиков на городских маршрутах Житомира, сегодня не состоялась. У владельцев маршрутов были намерения таким образом повлиять на власти города и области, чтобы вернуть маршрутные такси на центральные улицы Житомира. Напомним, что такое решение приняли власти города и области, во-первых, чтобы поднять Житомирское ТТУ "с колен" в финансовом плане, а также, чтобы не нарушать в связи с этим закон Украины об электротранспорте, который запрещает дублирование маршрутов, по которым ходят городские трамваи и троллейбусы. Пробки, которые в центре Житомира стали уже хроническим явлением и ухудшение экологической ситуации  также сыграли свою роль в принятии данного решения.

Большинство машин утром 21 июля вышло на маршруты и, как всегда, вовремя. Как стало известно Житомир.info, с раннего утра не было видно на улицах Житомира маршруток №1, 40, 23, 47, 12. Впрочем, эти данные могут измениться уже в ближайшее время.

Что касается пригородных маршруток, то они работают в обычном режиме.

Напомним, что решением сессии Житомирского городского совета и распоряжением губернатора Житомирской области, изменена схема движения городских и пригородных маршруток. Им запрещено движение по центральным улицам города.  Кроме того, решением сессии Житомирского горсовета отменены 4 маршрута: №20, №28, №29 и №45-а.

Впрочем, в мэрии города не раз говорили, что готовы к некоторым компромиссам…

А как вы сегодня добирались на работу?

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, около 9 часов утра, большинство маршруток на работе

 

Наших читателей приглашаем высказаться по этому вопросу. Убедительная просьба, комментировать по сути проблемы, некорректные комментарии будут удалены.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі