Події

В 2009 году налоговики Житомирской области выявили 16 фирм, легализирующих теневые средства

6 January 2010, 15:14

В 2009 году в Житомирской области выявлено 16 фиктивных фирм, задействованных в схемах легализации "теневых" средств.

Об этом сообщает управление по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем Государственной налоговой администрации в Житомирской области.

Управление по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, в 2009 году разоблачило 8 преступлений, (6 уголовных дел по ч. 2 ст.209 УК Украины, 2 уголовных дела по ч.3 ст. 209 УК Украины, по двум из которых сумма легализованного дохода составляет более 12,9 млн. грн.). Общая сумма выявленного легализованного дохода - 17,6 млн. грн.

Изъято средств, торгово-материальных ценностей и наложен арест на имущество, добытое преступным путем, в сумме 21,2 млн. грн. Обеспечено возмещение причиненного государству ущерба по уголовным делам в сумме 892 тыс. грн.

В результате проведения мероприятий, направленных на разоблачение фактов легализации средств, полученных преступным путем с использованием ФСПД, выявлен конвертационный центр, по которому изъято наличными 1,4 млн. грн., 140 тыс. долл. США и 21 тыс. евро.

На счетах фиктивных фирм заблокировано 1,2 млн. грн.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі