Культура

Мэрия Житомира осчастливит 800 подростков полезной книгой. ФОТО

20 January 2010, 17:47

 20 января 2010 в пресс-центре городского совета состоялась презентация уникального издания - «Справочника молодого житомирянина». На презентации, которую провел заместитель городского председателя Олег Старинец, присутствовали члены школьного самоуправления г. Житомира, ученики старших классов. Как отметил А.Старинец, основной задачей представленного издания является донесение до каждого молодого жителя Житомира не только информации об учебных заведениях города, но и о массе организаций и учреждений, которые помогают молодежи, о спортивной жизни города и, соответственно, - о кружках и секциях, которые ждут новых членов. В справочнике каждый сможет найти информацию и о многочисленных учреждения культуры, среди которых и всем известные кинотеатры, и, пока что менее известны многим музее.

Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорту городского совета Елена Сарно, сообщила присутствующим, что данное издание является пилотным проектом и будет распространяться в школах города. Пока удалось напечатать 800 экземпляров справочника, сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

По словам А.Сарно, издатели (а это управление по делам семьи, молодежи и спорта городского совета и Житомирское региональное отделение Ассоциации городов Украины) надеются на обратную связь - то есть готовы учесть все замечания и пожелания юношества при последующих переизданиях справочника.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі