Культура

В Житомире впервые состоится детский театральный фестиваль «Театр без границ»

23 March 2010, 12:47

В субботу, 27 марта, в Житомирском городском дворце культуры (ул. 1 Мая) впервые в городе состоится инклюзивный театральный фестиваль «Театр без границ».

Об этом Житомир.info сообщил режиссер фестиваля Владимир Хмельницкий.

«Инклюзивный» обозначает то, что на сцене будут находиться и здоровые дети, и дети с нарушениями развития, в частности, глухие.

Основная тема мероприятия - «Молодежь против дискриминации за толерантное общество», цель – привлечь внимание к инвалидам и выработать толерантное отношение к ним.

Участниками фестиваля  станут, в частности, театральный коллектив «Промінь» из Бердичева (Реабилитационный центр детей-инвалидов «Промінчик»), коллектив Житомирской специализированной школы-интерната для глухих детей, театр-студия «Мавка» Житомирской областной организации УТОГ, детский театр «Сонячні зайчики» (Радомышльский интернат для детей с последствиями полимиелита и ДЦП).

Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Житомирская областная ассоциация специалистов социальной сферы» совместно с управлением культуры Житомирского городского совета.

Начало фестиваля в 11 часов.

27 марта общественность всего мира отмечает День театра.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі