Культура

Поэты из Канады и России приглашают житомирян в субботу на литературный вечер

27 September 2007, 17:44

Поэты:Сергей Плышевский (Оттава, Канада) Игорь Царев (Москва, Россия) приглашают всех желающих на свой литературный вечер, который состоится в субботу, 29 сентября в Музее космонавтики им. Королева (ул. Дмитревская, 5) Начало 16.00  ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Спонсор мероприятия: Группа компаний «А.Т. Трейдинг»

Игорь Царев, Москва

Родился в прошлом веке в России на Дальнем Востоке в небольшом поселке, расположенном на границе с Китаем. Закончил специальную математическую школу в городе Хабаровске. Образование (высшее техническое) получил в городе Ленинграде. Несколько лет проработал инженером-конструктором в "ящике" в Москве. Сменил профессию. Сейчас журналист, член Союза журналистов Москвы, член Союза писателей РФ. Прозаик. Имеет за душой около десятка книг (в основном научно-популярной тематики - сказывается техническое образование. Стихи - любимое хобби, которому отдается оставшееся от основных занятий время. Имеет за свои стихотворные упражнения награды и дипломы Союза писателей РФ, лауреат различных поэтических интернет-конкурсов.

Плышевский Сергей Юрьевич, Оттава (Канада)

Родился в 1956 году в г. Свердловске. Совершил полный образовательный круг, по специальности инженер-химик. Работал в Уральском химическом институте, защитился, заведовал лабораторией. Более 50 изобретений и научных трудов. Исколесил весь Союз, от Камчатки до Прибалтики. Уехал с семьей в Канаду в 1996 году. Пережил мучительную смерть жены от рака в 2000 году, испытал болезнь, нищету и возврат к жизни. Новая семья, сказочное счастье, стихи... Первая книга стихов “Ядовитый апельсин” вышла в 2001 году в Канаде, сейчас готовится к печати вторая, “Чайки-лошади”, будут и последующие. Стихи опубликованы в журналах и альманахах в России, Украине, Латвии. Внесены в каталоги Британской библиотеки и библиотеки Конгресса США. Член Международной ассоциации писателей и публицистов. Вице-король поэтов 2006 г. (Пушкин в Британии).

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі