Новини компаній

Школьные выпускные альбомы и выпускные книги в институте: как они полезны

11 February 2011, 08:23

 Намедни я навещала маму, проживающую в ближайшем пригороде. Я обязательно навещаю её один раз в две недели. Кто-то скажет,  что это не часто. Но мы так привыкли. Впрочем, я готова навещать её чаще, но мама меня жалеет, ведь я работаю и у меня есть своя семья,  с которой я тоже должна проводить время.  Обычно в мой приезд стараемся посетить магазин, поликлинику, сберкассу, почту и другие организации куда у моей мамы возникает необходимость сходить.  


Итак, придя в сберкассу, на меня обратил внимание мужик с двумя детьми, и женой,  который панибратски обратился ко мне с приветствием «здорово».  Понимая,  что он меня знает, я заулыбалась и тоже поздоровалась с ним как со старым знакомым. Когда я он вышел из тесного зала,  я спросила свою  старенькую маму: «Кто это?» Она ответила мне,  что не знает и подумала,  что это мой знакомый. Я целый день ломала себе голову, вспоминая кто это, но так и не вспомнила.

 Освежил мне память выпускной фотоальбом,  который дарили всем выпускникам нашей школы. Именно там, в стройном мальчике по имени Миша я опознала  шумного дядю с двумя детьми и забитой женой,  встреченного мною в сберкассе. Что повлияло на Мишку,  что он мальчик из семьи сельских интеллигентов,  превратился в шумного, мужика, хамоватого вида. Что он кушал,  что его размер достиг примерно шестидесятого,  а огромный живот идет впереди него. 

Спасибо выпускному альбому, собравшему фотографии выпускников, именно эта выпускная книга сможет со временем освежить Вашу память. Эта ситуация для меня не единична. Аналогичная история произошла со мной при трудоустройстве. 

Зайдя в кабинет, где должно было находиться мое рабочее место, со мной поздоровался молодой человек,  который переходил в другой отдел, а я шла на его место. Так как я понимала,  что его я знаю, но не смогу вспомнить никогда, я его прямо спросила: «Вы кто?» И каково было мое удивление, когда он сообщил,  что мы с ним вместе учились на факультете повышения квалификации при одном из вузов. Я не могла этому поверить, так как напрочь его не помнила. И опять меня спас выпускной фотоальбом. Придя домой,  я достала его и увидела Петю. Действительно это был он и тут я его вспомнила. Так как в альбоме были не только портреты студентов, но и ситуационные фотографии,  которые помогли мне вспомнить недалекое прошлое.

Своего одноклассника я встретила  спустя 24 года и мне простительно,  что я не узнала его, тем более он сильно изменился, лишнее 80 килограммов его явно не красили. Но как я могла забыть человека,  с которым я училась каких-то 5 лет назад. Причем на этом факультете я с отрывом от  производства провела 8 месяцев и получила экстерном среднее юридическое образование и все эти 8 месяцев Петя сидел за соседней партой. Спасибо моим однокурсникам,  которые проявили инициативу и заказали для каждого выпускника индивидуальные выпускные альбомы. Спасибо моим сокурсникам,  которые не ленились и фотографировали меня и других студентов,  благодаря которым у меня были как выпускные фотографии, так и фотографии с лекций и увеселительных мероприятий. Именно благодаря этим людям, позаботившимся о выпускной книге и её наполнении, я смогла обрести покой и не заниматься копанием в собственной памяти,  кто эти люди, откуда я их знаю.

Поэтому не пожалейте денег и если вы студент или ученик выпускного класса или его родитель,  закажите выпускной альбом.

Ольга В.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі