Новини компаній

Советы новичкам по выбору цифрового фотоаппарата

19 July 2011, 16:03

ФОТОМАГАЗИН

Для начала давайте определимся, какими качествами может обладать фотоаппарат.

 Объем матрицы,
выбирается в зависимости от того, какие размеры фото вы хотите печатать, если это стандартное фото 10х15 либо 13х18, то вам вполне хватит объема матрицы 4 мегапикселей, если же вы захотите напечатать плакат из своей фотографии, то здесь вам понадобится примерно 10 мегапиксельный объем матрицы. Количество мегапикселей отвечает за «зернистость» фотографии.

ЗУМ (ZOOM) или оптическое увеличение – это приближение фотографируемого объекта, зум в самых простых моделях трехкратный, то есть мы можем приблизить фотографируемый объект на три позиции, далее идет зум пяти и десяти кратный.

Меню.
Что бы не путаться в меню, надо выбирать русифицированное. В каждой модели фотоаппарата расположение кнопок и наполняемость меню строиться по-разному, но не стоит расстраиваться, что не выходит все в первый раз, после недолгой работы с фотоаппаратом легко привыкаешь.

По мере освоения фотоаппарата, будут возникать вопросы, не паникуйте, откройте инструкцию по эксплуатации, полистайте - помогает. Если не нашли, тогда в Интернет, главное правильно сформулировать запрос.

Карта памяти.
Устройство, где хранятся ваши отснятые снимки. Оно должно соответствовать объему ваших работ. Если вам необходимо сфотографировать именины вашего ребенка вам вполне хватит карты на 1000 мегабайт. Если вы будите снимать видеоролики, то необходима карта 4-16 Гигабайт.

При выборе карты памяти, необходимо заглянуть в характеристики покупаемого фотоаппарата, и уточнить максимальный объем поддерживаемых карт памяти. Из личного опыта, не гонитесь за большим объемом, для начала купите 1-2 Гигабайта (для маленьких камер).

Питание.
Существует от «пальчиковых» батареек либо от аккумулятора. Для поездок, где не возможно осуществить подзарядку аккумулятора, лучше применять запасные батарейки.

Удобство.
При съемке фотоаппарат должен удобно размещаться в руке. И пальцы должны легко управлять кнопками. Здесь сложно что-то посоветовать, у каждого свои предпочтения.

фотомагазин ФОТОСАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі