28 августа в 20.30 боевое отделение второй пожарной части г. Житомир, на специальном автомобиле с пожарной лестницей по вызову аварийной газовой службы прибыло в одну из «хрущевок» на центральной улице областного центра - Киевский.
Как сообщил Житомир.info сотрудник пресс-службы УМЧС в Житомирской области Сергей Уланов, жильцы второго подъезда почувствовали запах газа, который становился все более насыщенным, и вызвали «аварийку» Житомиргаза. Газовикам попасть в квартиру, из которой выходил газ, помешали закрытые металлические двери. Они позвали на помощь спасателей.
Резать металл было опасно - хотя газопровод в доме перекрыли, концентрация газа была высокой. Спасатели выставили на балкон «взрывоопасной» квартиры на 3-м этаже лестницу и через него попали в помещение. Для этого понадобилось лишь демонтировать противомоскитную сетку, но задача усложнялась тем, что пожарные из-за опасности возможного взрыва были экипированы в противогаз и в спецкостюмы. К счастью, все закончилось благополучно.




















