Культура

«Летучая мышь» Киевского театра оперетты вернулась в Житомир…через 30 лет

3 December 2007, 11:32

С первого декабря в Житомире с успехом гастролирует Киевский академический театр оперетты, старейший из украинских театров с уникальным театральным репертуаром. В Житомир приехала труппа из 140 человек, со своим оркестром и декорациями.

Житомиряне увидели «Летучую мышь» и «Сильву», для детей – своя постановка – «Белоснежка и семь гномов».

В Житомирском драматическом театре на спектакли киевской оперетты – аншлаг – ни одного свободного места, все билеты раскуплены.

Житомирский зритель - благодарный и очень справедливый.

«На гастролях в Житомире мы представляем только классическую оперетту, к сожалению, технические условия (отсутствие подвесок для монтажа декораций) не дали возможность привезти другие спектакли, которые есть в репертуаре Киевского театра оперетты», - сказал журналистам художественный руководитель – директор, заслуженный деятель искусств Богдан Струтинский.

 

На фото: художественный руководитель – директор, заслуженный деятель искусств Богдан Струтинский.

 

Жанр оперетты  - это самый энергетически насыщенный жанр, это самая мелодичная музыка, которая написана с любовью. Драматургическая фабула оперетт написана с иронией и высмеивает сегодняшние пороки.

Богдан Струтинский также рассказал, что Киевский театр оперетты в последний раз гастролировал в Житомире ровно тридцать лет назад, представляя на сцене житомирского театра … «Летучую мышь». Очевидно, что такой перерыв – станет исключением, житомиряне надеются, что в скором времени они увидят и другие шедевры прославленного театрального коллектива.

Сегодня, 3 декабря, в заключительный день гастролей, для житомирского зрителя актеры театра оперетты дают большой концерт «Оперетта – любовь моя», куда вошли лучшие отрывки из постановок театра. Начало в 19 часов.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі