Культура

В Житомире Евгений Гришковец рассказал женщинам о мужских мечтах, амбициях и верности долгу

1 November 2011, 10:40

31 октября в Житомирском областном музыкально-драматическом театре выступил писатель и актер Евгений Гришковец с пьесой «Дредноуты», - сообщает Афиша Житомира

Перед началом выступления Гришковец сказал, что он в Житомире уже второй раз. «Конечно, Житомир большой город и не так просто вовремя добраться», - шутил актер в адрес опоздавших зрителей.

Спектакль «Дредноуты» - это история о больших кораблях и морских сражениях. Но это не просто описание исторических баталий, а, как не раз во время выступления подчеркивал автор, это спектакль для женщин. Для тех, кто читает книги о психологии мужчин, но никогда не читает о военных кораблях и грандиозных битвах.

В своем неподражаемом стиле, легко и иронично, Евгений Гришковец почти два часа рассказывал женщинам о мужчинах - их мечтах, разочарованиях, амбициях, надеждах, отваге, сентиментальности и верности долгу.

Закончился спектакль овацией зрительного зала и цветами от благодарных житомирянок. Гришковец пообещал в следующий раз приехать в Житомир с пьесой «+1».

 

После спектакля Евгения Гришковца возле служебного входа театра ждали несколько десятков поклонников, чтоб взять автограф и сфотографироваться на память.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі