Події

В четырех районах Житомирской области количество малолетних преступников выросло больше, чем на 200%

1 November 2011, 14:34

На заседании коллегии облгосадминистрации 31 октября состоялось обсуждение вопроса о мерах пропаганды и поддержки здорового образа жизни, направленного на борьбу с ростом детской преступности в районах и городах области, – об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

За 9 месяцев текущего года детская преступность в области выросла на 9,2%. Наибольший рост отмечен на территории Брусиловского района – на 200%, Володарск-Волынского – на 237,5%, Лугинского – на 240%, Радомышльского – на 277,8%.

За 9 месяцев текущего года за совершение преступлений осуждено 303 несовершеннолетних лица. В подразделениях уголовно-исполнительной инспекции на учете состоит 231 ребенок.

 С участием несовершеннолетних произошло 18 ДТП, в которых 22 ребенка получили телесные повреждения.

В целом на протяжении текущего года с участием детей в области было совершено 70 ДТП, в том числе 60 - с пострадавшими, в результате которых 7 несовершеннолетних погибли.

На протяжении 9 месяцев 2011 года учащимися общеобразовательных учебных заведений совершено 151 преступление, что на 31,8% превышает показатель за соответствующий период прошлого года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі