19 April 2024, 12:31 Житомир: °C
Алексей Пехоцкий
Родился и проживаю в г. Житомире, закончил ЖГУ им. И.Франка, магистр педагогики.

Украинский спортсмен будет участвовать на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.
Украинский спортсмен будет участвовать на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро

 За последние десять лет проведения чемпионатов мира по одному из трех видов спортивной борьбы — греко-римской — никому из украинцев не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. На завершившемся сегодня в Лас-Вегасе мировом первенстве победу нашей стране принес 24-летний киевлянин руандийского происхождения Жан Беленюк, ставший чемпионом мира в весовой категории до 85 килограммов. Кроме престижной награды, украинский борец получил и олимпийскую путевку на Игры в Рио-де-Жанейро. Могу отметить, что греко-римская борьба является мало распространенной среди молодежи в нашей стране, и требует большой выносливости и физической силы. Но это не останавливает нашу молодежь заниматься этим видом спорта и занимать первые места на чемпионатах.
Отметим, что эта золотая медаль стала для спортсмена первой на чемпионатах мира. В минувшем году Беленюк стал чемпионом Европы, а в июне завоевал серебро первых Европейских игр.
По этому можем только пожелать спортсмену добыть для нашей страны победу на Олимпийских Играх, и еще раз доказать, на  что способны  украинские спортсмены!!!