25 April 2024, 01:18 Житомир: °C
Тина Антонович
Психоаналитик. Член Украинской Ассоциации Психоанализа. Практикую групповой и личностный психоанализ (взрослые, подростки, дети с 4-х лет). В этом блоге взгляд психоаналитика на различные жизненные ситуации, происходящие c жителями нашего города.

Видео: Как развивать мозг и решать задачи нестандартно?

 Нейробиология - самая весомая область, которая стОит вкладываний нашего времени (и денег на развитие). Ученые изучают работу мозга, все ближе и нахальнее приближаясь к роли Творца. От этого будет зависить, как мы ставим основные задачи, от этого прямая зависимость решений в разных областях нашей жизни. Эта наука уже описывает основные принципы того, как не мешать мозгу работать. Я и мой Мозг - это что, разные ипостаси? Мой мозг - не самодовольно ли мы звучим, и не обстоит ли ситуация в совершенно другом? Это то самое поле, которое видится в психоанализе бессознательным. Ведь наше Я (и его сознательная часть) - это лишь маленькая часть чего-то намного целостнее в нас. 

Итак, какие простые советы помогут "вашему" мозгу генерировать нужные идеи и нестандартные решения.

 Больше интересных тем вы сможете найти на Youtube канале Психология ОТО / Тина Антонович

Если вам интересна какая-то тема, изложение которой будет возможно в формате короткого ролика - пишите мне в комментариях или в фейсбук. Рада буду поделится чем-то интересным и полезным.