24 April 2024, 01:18 Житомир: °C
Сергей Уланов
...

НЕВЫНОСИМО СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ЭТИХ ГАДОВ!

 Что этот кабмин «реформаторов» сделал для народа Украины?!?! Что он реформировал?!?! Может дети стали учиться по-новому? Может мы лечиться стали лучше? Может ЖЭКХ заработало на новых технологиях? Нас завалили дешевым продовольствием? Дали всем достойную работу? Удержали валюту на достойном уровне? «Зачистили» судей/прокуроров/налоговиков? Единственное, чем этот уряд хвастается, единственное, что может предоставить – это новая полиция. Так это не заслуга министра Авакова, кстати, самого нарушающего закон по части совмещения должности и бизнеса! Это заслуга замечательных девушек-грузинок. Если б не они, наши «реформаторы» ничего бы не создали, а население старую милицию истребило бы. Как наши «реформатствуют», видно по изменениям в прокуратуре – их кто-то обнаружил?

Яресько утверждает, что плохо потому, что война, что территории оккупированы. Так наши политиканы, которые дорвались до кормушки, утверждали, что Донбасс и Крым остальная Украина дотирует. Т.е. отрезали – стали богаче?

Война – фактор объективный. ЛЮБОМУ уряду в условиях войны будет тяжело. Хороший уряд справится ХОРОШО и в условиях войны! Так нет же! Какойтотам министр заявляет, что они будут хорошо работать, если зарплату министерским чиновникам поднимут до 25 000 грн.

Что у нас получается. Судьям, прокурорским, депутатам, большим чиновникам дать надо больше, чтобы они исполняли свои обязанности лучше. А рядовые бюджетники, хрен с ним, пусть свои обязанности выполняют в 10 раз хуже?!?! Так. Что ли?!?!

Простой гражданин Украины, в обязанности которого входит (я не поленился найти точную цитату в Конституции Украины):

Статья 65. Защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов являются обязанностью граждан Украины. …

Статья 66. Каждый обязан не наносить вред природе, культурному наследию, возмещать причиненные им убытки.

Статья 67. Каждый обязан платить, налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом. …

Статья 68. Каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей. …(конец цитаты), - может не «стараться» исполнять свои обязанности?!?! По логике тогосамого министра выходит так!

Министр/чиновник/законник будет кататься как сыр в масле в то время, когда народ, которому он служит, постными макаронами будет перебиваться?!?! «Реформаторы» в комфортных условиях будут проводить над простыми гражданами эксперименты, надеясь, что эти граждане будут безропотно выполнять СВОИ обязанности – содержать их?!?!

Нет уж, господа, видимо, этот Майдан вас ничему не научил!

Вывод: менять министров как можно чаще, но с расследованием их деятельности и рассаживанием по камерам!

Кроме того, этот кризис/скандал в правительстве показал полное разобщение народа и его «слуг».
Выступает Парубий по ТВ: мол, никаких досрочных выборов – будет хаос, разруха, божьи кары!

Дядя Андрюша! В Украине УЖЕ было несколько досрочных выборов Рады – не померли! И провалов больших не было! Но вот с ЭТОЙ Радой и ЭТИМ урядом становится хуже и хуже!!! Он говорит, что эРэФия воспользуется и «войдет». Нет, зам спикера, народ не даст (опыт имеет!), а вот тебе, видимо, место жалко терять!!! Менять депутатов надо чаще и кардинальнее. Или «все там будем» - опыта наберемся, или отсеем лживых!

Денег на выборы нет? А на финансирование партий есть?!?! А на содержание этой оравы обслуги вокруг «слуг народных» и самой Рады есть?!?!

Выборы по партийным спискам упразднить, чтоб всякие кононенки/мартыненки и прочие павалии не проходили в Раду.

А зарплату министрам, депутатам, судейско-прокурорским, как в среднем по стране! Тогда они будут думать, как эту самую зарплату поднимать!

Надежду Савченко в президенты!!!

Сергей Уланов.