Події

В Житомирской области пенсионерка спасла 4-летнего ребенка, который упал в речку с быстрым течением

18 July 2014, 10:20

В Народичском районе Житомирской области 59-летняя женщина спасла мальчика, который едва не утонул.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

К спасателям Народичского района поступила информация о том, что несколько дней назад в отдаленном селе Новая Радча пенсионерка спасла жизнь 4-летнему мальчику.

Как стало известно, в полдень 11 июля в Новой Радче на реке Медведка, которая разлилась из-за сильных дождей, играли дети: 4-летний Вадим и его старшая подружка. Мальчик зашел на мостик, установленный через реку, и, пытаясь попробовать воду ногой, поскользнулся и упал в нее. Быстрое течение подхватило и понесло Вадима. Испуганная девочка, с которой он играл, мгновенно бросилась к ближайшему дому и сообщила о несчастье его хозяйке.

Пенсионерка Тамара Ястремская уже через мгновение была у реки, и, не раздумывая, прыгнула за мальчиком в воду. Пыталась быстрее его поймать, но и сама едва справлялась с быстрой водой. Вместе их несло течением еще около 200 м. Когда Вадима удалось схватить, он был без сознания. На мели обессиленная женщина подняла его на руки и держала, пока не прибежал отец ребенка. Он помог обоим выйти на берег. И там уже спасительница предоставила мальчику первую необходимую помощь. Когда тот пришел в себя и начал самостоятельно дышать, его забрали домой. Госпитализация Вадиму не понадобилась, он чувствует себя хорошо.

А Тамарой Ястремский гордятся односельчане, ведь она не только более 30 лет возглавляет и поет в народном хоровом коллективом «Вербиченька», но и отважная спасительница.

В областном управлении ГСЧС Житомир.info рассказали, что Тамару Ястремскую планируют номинировать на «Героя-спасателя года».

Фото пресс-службы управления ГСЧС в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі