Події

Милиционер, который сбил людей в райцентре Житомирской области, был пьян, – прокуратура

4 August 2014, 12:22

Сотрудник правоохранительных органов, который ночью 2 августа в Володарске-Волынском Житомирской области сбил супругов, был пьян.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

«Установлено, что 2 августа, около 23 час. 30 мин., работник милиции - начальник ИВС районного отдела УМВД в области в пгт Володаськ-Волынский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов», - информируют в прокуратуре.

В результате ДТП мужчина и женщина – супруги, на воспитании которых трое несовершеннолетних детей, – получили многочисленные травмы, женщина сейчас находится в больнице.

«Однако водитель не вызвал скорую помощь, не отправил пострадавших в лечебное учреждение, не сообщил органы милиции, вместо этого исчез с места ДТП», - подчеркивают в прокуратуре.

Следственным отделом прокуратуры Житомирской области 3 августа внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения), ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование уголовного производства продолжается.

Как сообщал Житомир.info, начальник Володарского-Волынского ИВС ночью сбил двух человек и пытался скрыться с места аварии. В ДТП женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму.

Виновник ДТП задержан, ему сообщено о подозрении.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі