Влада

На профсоюзном собрании работники Житомирской ОГТРК выразили недоверие директору Головецкому

22 October 2014, 15:10

 На собрании профсоюзной организации «Инновация» часть коллектива Житомирской областной телерадиокомпании выразила недоверие генеральному директору Василию Головецкому.

В распоряжении Житомир.info есть протокол этого профсоюзного собрания, на котором присутствовали 23 из 27 членов профорганизации.

На собрании говорили о том, что генеральный директор получает наличные за агитационные сюжеты, отправляет оператора без журналиста снимать «заказуху», отзывает человека из отпуска и направляет для съемок в зону АТО.

«Признать факт злоупотребления служебным положением генеральным директором ЖОГТРК Василием Головецким, недопустимым в рамках действующего законодательства Украины и таким, что оскорбляет честь и достоинство представителей трудового коллектива ЖОГТРК. Выказать недоверие генеральному директору В.Головецкому от членов профсоюза «Инновация» ЖОГТРК», - говорится в резолюции профсоюзного собрания.

Напомним, Василий Головецкий с августа 2011 года был и.о. гендиректора, а 23 мая 2012 был назначен генеральным директором ЖОГТРК. Контракт у него закончился в мае 2014 года, но его руководящие полномочия были продлены на два месяца - с 24 мая по 23 июля 2014 года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі