Влада

«Продлевать будете?» Головецкого хотят оставить на должности гендиректора Житомирской ОГТРК

29 May 2014, 10:40

 Как стало известно Житомир.info, генеральному директору Житомирской областной государственной телерадиокомпании Василию Головецкому хотят продлить контракт.

Одни источники говорят, что Госкомтелерадио продлит контракт на два года, другие – что на год.

В данное время у Головецкого, который с августа 2011 года был и.о. гендиректора, а 23 мая 2012 был назначен генеральным директором ЖОГТРК, контракт закончился, а новый еще не подписан. Руководящие полномочия Василия Головецкого продлены на два месяца с 24 мая по 23 июля 2014 года.

Знающие люди говорят, что областные власти могут участвовать в назначении руководителя ОГТРК только на этапе согласования назначения определенного кандидата на должность гендиректора. Далее Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины подписывает контракт, продление которого с областными властями согласовывать вроде бы и не надо. Также есть информация, что вместо Головецкого хотели назначить другого человека, но Госкомтелерадио не согласилось и в облгосадминистрации не стали настаивать на смене руководства ТРК.

Кстати, на официальном сайте Госкомтелерадио можно найти приказ о проведении конкурсного отбора на должность гендиректора ОГТРК, Полтавской. Почему бы не провести конкурс и в Житомирской ОГТРК, а не продлевать контракт человеку, под чьим руководством областное телевидение активно обслуживало «регионалов», а после смены власти резко изменило курс и тональность.

Напомним, что ЖОГТРК под руководством Головецкого замалчивало события, происходящие с ноября на Майдане в Киеве, и игнорировало акции местных активистов на площади Королева. На областном телевидении рассказывали, что именно по распоряжению генерального директора Василия Головецкого 2 декабря 2013 года из эфира был снят сюжет о поддержке житомирскими журналистами своих коллег, избитых бойцами «Беркута» на ул.Банковой 1 декабря.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі