Влада

Житомир получил почти 65 млн. грн. субвенции из госбюджета для теплокоммунэнерго

28 October 2014, 16:22

28 октября в Житомире состоялось внеочередное заседание горисполкома, на котором рассматривался всего один вопрос о направлении средств, а именно субвенции предназначенной на погашение задолженности в части разницы в тарифах для КП «Житомиртеплокоммунэнерго».

«Мы получили из госбюджета субвенцию в размере 64 млн.762 тыс. грн. на погашение задолженности в части разницы в тарифах для КП «Житомиртеплокоммуэнерго». Отмечу, что средства субвенции обязательно должны быть направлены для расчета за использованный природный газ», - рассказала замдиректора департамента бюджета и финансов Житомирского горсовета Дина Прохорчук.

По ее словам, необходимость срочного решения данного вопроса на заседании исполнительного комитета вызвана тем, что средства субвенции уже поступают на счета горсовета и их необходимо направить по назначению в двухдневный срок.

«27 октября нам поступил 41 млн. грн. субвенции и сегодня поступит еще 23 млн. грн. Мы обязаны в течение двух дней использовать и направить эти деньги на расчеты за газ, иначе они вернутся в госбюджет», - отметила Дина Прохорчук.

Решение было принято единогласно, 34 голоса «за».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі