Влада

Директор Житомирской облтелерадиокомпании получил грамоту от Машковского и 300 грн.

31 October 2014, 16:18

 Генеральный директор Житомирской ОГТРК Василий Головецкий к 60-летию получил грамоту от облгосадминистрации и денежную премию – 300 гривен.

Об этом Житомир.info сообщили источники в областной администрации.

Инициатором награждения Головецкого выступила областная организация Национального союза писателей Украины (НСПУ), членом которой с 2000 года является нынешний генеральный директор ЖОДТРК.

Напомним, несколько недель назад на собрании профсоюзной организации «Инновация» часть коллектива Житомирской областной телерадиокомпании выразила недоверие генеральному директору Василию Головецкому.

 Как сообщал Житомир.info, Головецкий с августа 2011 года был и.о. гендиректора, а 23 мая 2012 был назначен генеральным директором ЖОГТРК. Контракт у него закончился в мае 2014 года, но его руководящие полномочия были продлены на два месяца- с 24 мая по 23 июля 2014 года, а потом их продлили еще на два месяца и так до сих пор Головецкий руководит облтелерадиокомпанией.

Житомиряне помнят, что ЖОГТРК под руководством Головецкого замалчивала события, происходящие с ноября на Майдане в Киеве, и игнорировало акции местных активистов на площади Королева. На областном телевидении рассказывали, что именно по распоряжению генерального директора 2 декабря 2013 года из эфира был снят сюжет о поддержке житомирскими журналистами своих коллег, избитых бойцами «Беркута» на ул.Банковой 1 декабря.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі