Події

В Житомире на заброшенном кирпичном заводе бетонная плита убила ребенка

21 January 2015, 17:35

Как стало известно Житомир.info, 21 января в Житомире на заброшенном кирпичном заводе по улице Танкистов бетонная плита убила 13-летнюю девочку.

Информацию о происшествии Житомир.info подтвердили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«Около 15.00 в Житомирский горотдел милиции поступило сообщение о смертельном травмировании ребенка. На данный момент на месте события работает следственно-оперативная группа милиции, которая устанавливает все обстоятельства происшествия. На вид девочке 10-12 лет. Ее личность устанавливается. По предварительной информации, дети игрались в нежилом помещении, где произошел обвал второго этажа, в результате чего бетонная плита смертельно травмировала ребенка», - поинформировала руководитель пресс-службы УМВД Алла Ващенко.

Спасатели, которые вытаскивали тело ребенка из-под завала, рассказали что погибшая девочка, 2001 года рождения, проживала в этом районе города. К девочке в гости пришли подруги, которых она повела играть на заброшенный завод.

«Сообщение поступило с координационного центра в 15.07. Позвонил мужчина, который в тот момент находился на территории кирпичного завода по улице Танкистов, 1. Он услышал сильный грохот, а затем увидел двух девочек, которые с криком выбежали из заброшенного здания. Они сильно плакали и звали на помощь. Обнаружив ребенка под бетонной плитой – мужчина позвонил в милицию. Когда мы приехали на место происшествия, девочка уже была без признаков жизни. Сперва мы разрезали, а потом с помощью пневматической подушки подняли плиту, достали тело и передали работникам «скорой». После этого мы подняли еще одну бетонную плиту, так как было предположение, что и под ней может находиться ребенок. К счастью, там никого не было», - рассказал сотрудник управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі