Влада

Власти Житомира намерены ликвидировать два райсовета. Проект решения

24 February 2015, 10:34

 Власти Житомира намерены ликвидировать Богунский и Королевский районные советы.

Соответствующий проект решения сессии опубликован на сайте горсовета 23 февраля.

«Согласно ст.140 Конституции Украины, ч.2 ст.26, ст..41 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», с целью совершенствования организации управления районами городской совет решил не создавать районные в городе Житомире совета. Считать полномочия депутатов Королевского и Богунского районных в городе Житомире советов VI созыва прекращенными с 25 октября 2015 года. Прекратить с 25 октября 2015 путем ликвидации Королевской и Богунский районные в городе Житомире совета», - говорится в проекте.

На сегодняшний день в Богунском райсовете 50 депутатов, председатель совета – Янушевич Людмила Петровна. В Королевском райсовете 48 депутатов, председатель совета – Соя Олег Васильевич.

Как сообщал Житомир.info, в конце января этого года первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин говорил о том, что ликвидация двух райсоветов поможет сохранить в городском бюджете 5 млн.грн. По словам Сухомлина, люди, которые сейчас в райсоветах занимаются начислением субсидий, работают по социальным программам, свое рабочее место не потеряют, сократят только работников аппарата – более 100 человек.

 

Людмила Янушевич и Олег Соя на сессии Житомирского горсовета 29 января 2015 г.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі