Влада

Депутаты Житомирского горсовета проголосовали за землю для АТОшников

17 September 2015, 11:18

Депутаты проголосовали за выделение земельных участков семьям четырех погибших участников АТО и передали в собственность семи АТОшникам земельные участки в Житомире.

Такое решение было принято на внеочередной сессии горсовета 17 сентября.

Во время рассмотрения вопроса о предоставлении разрешения на составление проектов по выделению земельных участков участникам АТО секретарь горсовета Любовь Цимбалюк сообщила, что некоторые участники АТО отказываются от выделенных участков, так как там болото и свалки. Цимблаюк предложила земельному управлению рассмотреть другие адреса для выделения участков.

Во время рассмотрения вопроса о передаче в собственность земельных участков секретарь горсовета сообщила, что к проекту, в котором три фамилии, нужно добавить еще четырех участников АТО, которые подали документы накануне внеочередной сессии. Депутаты это предложение поддержали.

Перед голосованием за вопросы повестки дня депутат Олег Горай предложил голосовать за все поименно, но депутаты это не поддержали – «за» проголосовали только 16 депутатов при необходимых 20 голосах. После этого секретарь горсовета Любовь Цимбалюк предложила поименно голосовать первые четыре вопроса, которые касаются земли для участников АТО – «за» проголосовали 27 депутатов из 37 присутствующих, решение принято.

Подробнее о выделении земли участникам АТО смотрите в ближайшее время в сюжете на нашем сайте.

Как сообщал Житомир.info, на внеочередной сессии горсовета планируют выделить земельные участки только семьям погибших, а раненые и участники АТО будут ждать. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі