Місто

В Житомире торговцы цветами упорно не хотят работать в нормальных условиях. ФОТОрепортаж

14 August 2009, 16:40

Как уже сообщал Житомир.info, с целью дальнейшего благоустройства улицы Московской в Житомире, цветочные торговые ряды на этой улице будут ликвидированы. Продавцам цветов мэрия Житомира предложила перейти на новые места с нормальными условиями для работы в торговом комплексе «Подол» на улице Победы, 7 б, «Староміському ринку» на улице Бориса Тена, 5 и на самом Житнем рынке.

Кроме того, в Житомире выделено 7 земельных участков под строительство торговых павильонов, в том числе и цветочных.  Об этом сообщил заместитель мэра Житомира Иван Заинчковский.

На сегодняшний день торговцы цветами продолжают работать на прежнем месте, на улице Московской, 10. Они собрали подписи покупателей, которые поддерживают их решение.

 

 

 

 

 

 

 

 

- Надо учитывать мнение и другой части населения Житомира, которая видит эти палатки в том виде, в котором они существуют сегодня, людей, которые заходят в эти палатки и им капает сверху на голову. Я считаю, что стыдно заходить в такие ряды за цветами, хотя они должны быть украшением нашего города. Мы будем  в дальнейшем проводить разъяснительную работу с торговцами цветами, встречаться с ними и убеждать перейти на работу в нормальные условия. Потому что есть однозначное мнение житомирян, что улица Московская должна иметь достойный вид и должна быть завершена ее реконструкция, - говорит директор департамента собственности и рыночного регулирования Житомирского городского совета Владимир Михалец.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі