Політика

В Интернете уже можно проголосовать за кандидата-мажоритарщика по житомирским округам

9 April 2012, 09:20

Независимое бюро новостей (НБН) начинает спецпроект Выборы-2012, целью которого является составить объективную картину поддержки тех или иных политических партий и личностей в каждом регионе Украины.

В спецпроекте два основных раздела:

1. Рейтинг партий (где можно отдать свой голос за одну политическую партию).

2. Мажоритарные округа (где в каждом округе можно поддержать одного кандидата, или предложить свою кандидатуру регионального политического лидера).

«Поскольку Центральная избирательная комиссия еще не утвердила список новых мажоритарных округов, наш рейтинг строится на основе старых границ округов. Как только ЦИК примет соответствующее решение, мы внесем коррективы и в свой список округов. Отдельно обращаемся к потенциальным кандидатам в депутаты, их представителям, пресс-службам партий. Данные о кандидатах мы берем из открытых источников и сообщений СМИ, и поэтому не несем ответственности за них», - сообщает НБН.

По избирательному округу №64 с центром в Житомире в рейтинге представлены пять кандидатов: Геннадий Зубко («Фронт змін»), Петр Рудь, Валентина Семенюк-Самсоненко (СПУ), Константин Суский («Патріот України»), Владимир Сацюк.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі