Культура

Участники группы Друга Ріка не ожидали такого приема от земляков-житомирян

27 April 2012, 14:42

26 апреля в Житомире прогремел концерт группы Друга Ріка.

Впервые за 16 лет своей карьеры группа Друга Ріка выступила полным составом на самой большой концертной площадке Житомира – на сцене драмтеатра им. Ивана Кочерги, - сообщает Афиша Житомира.

Концерт начался вполне цивильно – все сидели на своих местах и исправно хлопали. Но уже после пятой песни, когда ребята разогрели публику, фронтмен группы Валерий Харчишин предложил житомирянам не стесняться и танцевать возле сцены. Десяток самых шустрых девчонок ринулись к первым рядам, зрители, сидящие на своих местах, заметно раскрепостились.

В итоге, все поднялись со своих кресел (почти весь зал стоял – и это в драмтеатре-то!) и к концу выступления перед сценой танцевало уже около сотни человек.

Концерт прошел на одном дыхании. Харчишин, как и положено солисту группы, выложился на полную. Впрочем, как и все остальные участники группы. Они часто давали возможность петь залу – тот моментально подхватывал припев любой песни.

Группа исполнила и всеми любимые хиты, которые уже вышли в сборниках «The Best Of», и совсем новые песни. Была и совсем свежая англоязычная – ее текст Валерий Харчишин подсматривал на экране телефона.

Спустя два часа концерта зрители просто так не захотели отпускать ребят, и им пришлось не один раз возвращаться на сцену. Неумолкающая публика скандировала «Еще!», яростно хлопала руками и топала ногами, Друга Ріка все-таки появилась на сцене еще раз. Тут-то басист группы Виктор Скуратовский и взялся за голову. Видимо, так группу не принимали давно – столько раз выходить на бис и видеть перед собой полный зал.

По окончанию концерта все были уставшие, но явно довольные. Житомиряне вымотали музыкантов по полной, а те, в свою очередь, отдали себя публике без остатка.

Мы также заглянули на пресс-конференцию, которая состоялась после концерта – участники Другой Ріки, несмотря на усталость, много шутили и рассказывали журналистам о впечатлениях от выступления, о своих любимых местах в родном Житомире и о творческих планах на ближайшее время. Победительницы викторины сайта Афиша Житомира сходили с друзьями на концерт бесплатно, а Мария Забродская, которая выиграла главный приз, вдоволь нафотографировалась со своей любимой группой и унесла с собой море впечатлений и плакат с автографами участников коллектива.

Житомир.info по материалам Афиша Житомира.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі