Політика

Народный депутат Олег Черпицкий поздравил Будычанских ветеранов с Днем Победы

11 May 2012, 18:00

 В селе Будычаны Чудновского района сегодня проживают четырнадцать ветеранов, из них четверо – участники боевых действий Великой Отечественной Войны.

Народный депутат Украины Олег Черпицкий по просьбе председателя местного сельского совета, в этом году организовал для ветеранов и будычанцев полевую кухню, на которую отведать солдатскую кашу и выпить фронтовые сто грамм собралось много желающих, ведь такого рода событие – новинка для Будычан.

Олег Черпицкий решил лично встретиться с героями войны и поздравить их с 67-ой годовщиной Победы.

«История жизни каждого из этих людей достойна того, чтоб о ней написали книгу. Ветераны, которых мы сегодня с уважением называем героями, не задумывались над правильностью или необходимостью своих поступков. Они просто шли по зову сердца, защищая отечество, родной очаг, детей. Для меня 9 мая – великий праздник. Так меня воспитали родители, так сегодня я воспитываю своего сына» - говорит народный депутат.

Ветераны радостно встречали гостя, делились воспоминаниями о годах войны, рассказывали, как нелегко было возрождать страну из руин и налаживать мирную жизнь, делились мнением о том, как можно было бы помочь Украине сегодня.

 

Пресс-служба народного депутата.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі