Місто

Житомир второй день без воды, но возможно к вечеру она появится в кранах горожан

19 May 2012, 15:43

19 мая мэр Житомира Владимир Дебой лично проверял выполнение ремонтных работ на магистральном водопроводе и работу коммунальных службы на месте аварии (Каменный спуск, 10).

Об этом Житомир.info сообщили в управлении по связям с общественностью Житомирского горсовета.

В результате слаженной оперативной работы более 120 сотрудников, которые работали круглосуточно, сейчас выполнено более 90% работ, т.е.проведены ремонтные работы на магистральном водоводе по ул. Каменный спуск, диаметр водопровода большой - 1200 мм. и по ул. Черняховского, где диаметр водопровода составляет 600 мм.

«Я благодарю всех людей, которые в чрезвычайно сложных условиях профессионально работали и днем, и ночью, ликвидируя десятки аварийных мест. Спасибо всем житомирянам, которые зная ситуацию, отнеслись к ней спокойно и с пониманием», - сказал Владимир Дебой и отметил, что подключать водоснабжение в Житомире будут спокойно и постепенно. Это необходимо, чтобы избежать гидроударов и как следствие - дополнительных порывов, т.к сейчас система заполнена воздухом.

«Фактически житомирские коммунальщики плановый 3-суточный объем работ выполнили за 2 дня. Кроме работ непосредственно на объектах водоснабжения, выполнено профилактические работы на трансформаторных подстанциях, энергохозяйстве, канализационных сетях и очистных сооружениях канализации. Также параллельно они выполняют дополнительные ремонтные работы на сетях водоснабжения. Как пример - ситуация с нехваткой в сетях воды в районе Промавтоматика в четырех 9-этажках, которая возникла перед отключением водоснабжения и фактически не позволила жителям сделать необходимый запас воды. Причина - запала задвижка диаметром 600 мм, которая сейчас ремонтируется. Для жителей этих домов организован подвоз воды и полностью обеспечено ее 3-дневный запас. Также водой в течение этих дней обеспечены все медицинские учреждения города и учреждения, которым вода необходима прежде всего», - сообщает управления по связям с общественностью.

Сейчас ремонтные работы находятся на стации завершения и планируется подключить водоснабжение раньше, чем предполагалось - уже сегодня, 19 мая, после 18.00, если не возникнет никаких непредвиденных ситуаций, ведь водопроводы и запорная арматура довольно изношенны.

Фото с официального сайта мэрии

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі