Україна

Во время Евро-2012 таможня будет пропускать пассажира за 20 секунд

28 May 2012, 10:38

В случае эффективности схемы работы таможенной службы во время Евро-2102, она будет использована и после завершения чемпионата

Об этом корреспонденту «Комментариев», сказал глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник в ходе церемонии открытия терминала «D» в Международном аэропорту «Борисполь».

При этом он уточнил, что во время первенства Европы руководство таможни отправит на пункты пропуска аэропорта лишь самые профессиональные кадры, а также напомнил, что оформление пассажиров в аэропорту будет занимать не более 20-30 секунд, а оформление одного автобуса на автомобильных пунктах пропуска – не более 10 минут.

«Если это покажет свою эффективность, мы будем использовать такую практику не только во время Евро-2012, но и после завершения чемпионата», - пообещал Калетник.

Как сообщали «Комментарии», Пограничная служба Украины намерена оформлять болельщиков, которые будут прибывать в Украину организованными группами чартерным воздушным транспортом, в течение 20 секунд каждого. Для болельщиков будут выделены специальные полосы движения -  так называемый Еврокоридор.

 

Источник: Comments.UA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі