Новини компаній

Курсы маникюра и педикюра

28 May 2012, 13:46

Академия красоты приглашает вас на курсы маникюра и педикюра. Обучение проходит в Москве и Серпухове. Низкая стоимость курсов делает их доступными всем желающим. За небольшой промежуток времени вы сможете получить знания и умения, необходимые для работы мастером маникюра и педикюра. На сегодняшний день ногтевой сервис является динамично развивающейся отраслью индустрии красоты. Специалисты в этой области очень востребованы, ведь ухоженные ногти - неотъемлемый атрибут современной женщины. У профессионального мастера маникюра и педикюра есть масса возможностей хорошо зарабатывать. Каждый салон красоты предлагает клиентам услуги по уходу за ногтями, поэтому вряд ли у вас возникнут трудности с поиском работы. Кроме того, многие выпускники Московского Бизнес Колледжа занимаются частной практикой и открывают свой бизнес.

Учебная программа

Программа курсов состоит из теоретических занятий и мастер-классов. На первой обзорной лекции вы ознакомитесь с тем, какие инструменты используются для маникюра и педикюра, узнаете, как организовать свое рабочее место с учетом всех действующих санитарных норм, а также научитесь правилам работы с клиентами. Также во время лекций студенты знакомятся с основными видами маникюра и педикюра и их отличительными особенностями. На сегодняшний день существует огромное количество косметических средств, применяемых для ухода за ногтями. Наши студенты знакомятся со свойствами этих препаратов и учатся применять профессиональную косметику для ногтей на практике.

На наших курсах вы обучитесь не только уходу за ногтями, но и узнаете, как справляться с самыми распространенными проблемами - мозолями и  вросшими ногтями. Кроме того, вы освоите навыки полезного для поддержания красоты массажа кистей рук.

Мастер-классы

Основой наших курсов являются мастер-классы - занятия с участием приглашенных моделей. Вы сможете на практике применить знания, полученные на лекциях. Занятия проводят опытные специалисты - многократные лауреаты международных конкурсов. Все необходимые для работы материалы предоставляет наше заведение.

Получение диплома

После окончания курсов маникюра и педикюра наши студенты сдают экзамен, состоящий из теоретической и практической части, и становятся обладателями диплома с присвоением квалификации "мастер маникюра и педикюра". Дипломы Академии красоты высоко котируются, поэтому вы без труда найдете хорошую работу.

Статья подготовлена при поддрежке сайта bizkol.com.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі