Новини компаній

Книги по психологии

28 May 2012, 15:16

 Человек рождается не просто так. У каждого из нас есть свое предназначение, только проблема в том, что оно никому не известно. Если человек сам не отыщет смысл своей жизни, то проживет ее даром. Для того, чтоб прожить по истине хорошую жизнь, нужно всегда идти вперед и не сдаваться. Для того, чтоб узнать свое предназначение, необходимо всегда развиваться. Именно по этой причине предлагаю Вам небольшую статью о том, как познавать себя и никогда не сходить с пути саморазвития. Сегодня все известна такая наука, как психология. Больше того, многие люди понимают, что нарушение психики лечится и присутствует практически у всех. Психологи и психотерапевты помогают человечеству выжить в суровых современных условиях. Прогресс – это хорошо и одновременно плохо. Человек смог упростить свою жизнь путем замены физического труда умственным, но мы подавляем в себе природные рефлексы в виду того, что живем в социуме. Все пытаются уладить разногласия путем разговора и уступов, в то время как организм требует нападения или бегства.

Что ж, предлагаю разобраться, как можно познать себя. Мы знаем, что обучение происходит всегда с помощью книг. Каждому человеку интересен изначально какой-то определенный аспект в себе. Чтоб разобраться, нужно для начала познать теоретические основы, а для этого Вам будет вполне достаточно купить книгу с описанием интересующего Вам вопроса. Когда Вы прочтете и поймете, что это не предел Ваших возможностей, можно посещать психолога, а лучше психологические группы. Благодаря таким группам человек имеет возможность не просто себя познавать и развиваться, но и отрабатывать с помощью группы некоторые варианты поведения, которые потом сможет применить в социуме. Группы – это и есть маленький социум. Не нужно забывать, что все равно для обучения и самопознания Вам понадобятся книги по психологии. Также, как не странно это прозвучит, многие психологи рекомендуют прочесть Библию, Коран, Три Корзины и тому подобные книги. Именно они были и остаются источниками веры и, самое главное то, что в них скрывается суть всей мировой психологии.

Для того, чтоб улучшить свою жизнь, Вам нужно всего-навсего создать личные правила жизни. Безусловно, для создания этих правил, необходимо четко осознавать свои потребности и необходимости. И так, основные правила: распорядок, карьера, финансы, здоровье, отношения, вера – так будут называться пункты, которые распишите Вы сами на отдельные подпункты. Изучайте себя и живите в своем счастливом и реальном мире! 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі