Місто

Житомирский горсовет хочет отдать церкви в постоянное пользование земельный участок на Старом бульваре

29 May 2012, 14:27

На официальном сайте Житомирской мэрии опубликован проект решения сессии горсовета о передаче земельного участка по ул.Пушкинской,34 Житомирской епархии Украинской православной церкви.

«Передать Житомирской епархии Украинской Православной церкви в постоянное пользование земельный участок площадью 0,0360 га, для строительства и обслуживания зданий общественных и религиозных организаций по адресу ул.Пушкинская, 34 в г. Житомире за счет земель городского совета не предоставленных в собственность и пользование», - говорится в проекте решения.

Нормативная денежная оценка земельного участка составляет 121,5 тыс.грн. В проекте сказано, что размер годовой платы за пользование земельным участком будет взиматься «в размере земельного налога».

Как сообщал Житомир.info, на сессии Житомирского горсовета 24 апреля 2012 года депутаты проголосовали за то, чтобы дать разрешение на составление проекта землеустройства по отведению земельного участка площадью 0,036 га по ул. Пушкинской ,34 Украинской Православной церкви (Московский патриархат). По словам мэра Житомира Владимира Дебоя, там будет построена часовня, в строительстве которой готово принять участие областное управление МВД, «чтобы было место, где можно немножко вспомнить о Боге».

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі