
30 мая Коростенскую исправительную колонию № 71 и Житомирскую исправительную колонию № 4 посетил с концертной программой «Будем жить» известный украинский исполнитель шансона Альберт Салтыков.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Житомирской области.
Послушать авторскую песню в Коростенской и Житомирской колониях собралось более полутысячи осужденных в каждом учреждении. Концерты состоялись в рамках деятельности благотворительной организации «Фонд содействия развитию искусств».
Альберт Салтыков исполнил собственные песни, а также те, в основу которых легли стихи и музыка его друзей - Игоря Слуцкого, Евгения Муравьева и Вадима Цыганова.
По словам заместителя начальника Житомирского исправительной колонии № 4 Павла Мовчана, такие концерты способствуют администрации колонии в перевоспитании осужденных и дают толчок осужденным для раскрытия собственных творческих задатков.
В завершение своего визита в Житомирскую исправительную колонию № 4 после полуторачасового концерта Альберт Салтыков пообщался с руководством учреждения и ознакомился с условиями пребывания осужденных в колонии.
Фото пресс-службы Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Житомирской области