Новини компаній

Классы дробеметных установок

1 June 2012, 09:31

Задача этой публикации - рассказать о классах дробеметных установок. Рассматривая эти виды техники, затронем вопросы их использования на заводах.
Сейчас дробеметные установки применяются в литейном производстве, строительстве, машиностроении и кузнечном производстве. Подробнее:
Дробеметная установка для обработки прутков, проволоки
Заголовок уже говорит о назначении этого оборудования. Это оборудование предназначено для обработки и очистки прутков, проволоки в бунтах, проволоки.
Дробеметная установка для обработки прутков, проволоки используется в металлургии, на производствах, специализирующихся на производстве проволоки и прутков для удаления с них ржавчины, окалины, окислов и подготовки для дальнейшей обработки, к последующей окраске, к нанесению различного вида покрытий. Непосредственно дробеметная обработка происходит в рабочей камере, которая оснащается определенным для производства количеством турбин индивидуально. Расположение турбин в камере должно обеспечить тщательную дробеметную очистку всей поверхности прутков и проволоки, максимальную производительность.

Дробеметное оборудование барабанного типа
Две разновидноститаких установок:
Дробеметное оборудование барабанного типа с резиновым транспортером и дробеметное оборудование барабанного типа со стальным транспортером. Этот вид дробеметов применяется в литейной промышленности, электроэнергетике, машиностроительном производстве и кузнечно-прессовом производстве, а также в тех отраслях, где есть потребность очистки множества мелких или средних заготовок. Назначение и того и другого вида - очистка после термообработки, удаление песка, загрязнений, заусенец, окалины, ржавчины, упрочняющая обработка. Дробеметное оборудование барабанного типа со стальным транспортером также используется для горячих заготовок, для тяжелых деталей.

Дробеметное оборудование проходное подвесного типа
Этот тип успешно применяется в литейном производстве, машиностроении, производстве различных резервуаров, баков.
Этот тип дробеметов позволяет качественно обрабатывать поверхности заготовок, изделий, конструкций, деталей и служит для Удаления окалины, удаления заусенцев, удаления формовочной смеси, очистки от пригара, удаления ржавины. Этот вид дробеметов может быть оснащен любым необходимым количеством крюков, которые с помощью замкнутого конвейера подаются в камеру.

Дробеметное оборудование подвесного типа
Этот тип эффективно используется в производстве металлоконструкций, машиностроении, литейном производстве.
Эта разновидность дробеметов позволяет обрабатывать поверхности заготовок, конструкций, деталей, изделий и служит для Удаления формовочной смеси, упрочнения, очистки от пригара, дробенаклепа, удаления заусенцев. Для работы с крупногабаритными изделиями дробеметное оборудование подвесного типа оснащается электроподъемниками.

Данные типы установок представлены в публикации лишь для примера. Более подробно необходимо изучать на профильных сайтах.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі