Новини компаній

В чем секрет популярности Турции?

5 June 2012, 10:45

 Турция удовлетворяет многие требования, которые выдвигают к местам отдыха туристы. Этот живописный курорт является страной сказочных сладостей, изумительных пряностей и безоблачных пляжей. Благодаря этим своим уникальным свойствам Турция возглавляет список самых востребованных курортов.

 Эта великолепная страна омывается теплыми волнами четырех морей: Черным, Средиземным, Эгейским и Мраморным. Турция для любителей пляжного отдыха представляет собой настоящий рай.

 Каждый год в Турцию приезжает огромное количество туристов не только из стран СНГ и Европы, но из Китая и Японии, их число превышает 30 миллионов. Всем хорошо известно, что отдыхать в Турции практически в три раза дешевле, чем в аналогичных условиях в том же Крыму, а численность ее исторических достопримечательностей настолько велика, что за один раз просто невозможно все их пересмотреть.

 Такое положение дел обусловлено тем, что здесь дольше длится курортный сезон, чем в других странах, круглый год длится экскурсионный сезон, а сам туризм являет собой главный источник дохода, притом, что уровень жизни в Турции не высокий, пояснили эксперты лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2012гг Академии Masterforex-V.

 Турция — самая светская из всех мусульманских держав. Анталья же, наравне со Стамбулом, это излюбленное место для колоний иностранцев — англичан, французов, немцев, русских... Менталитет жителей региона — европейский. Во многом благодаря этому здесь и происходит такой рывок во всем, что касается сферы туризма, - пояснил в интервью "Биржевому лидеру" Андрей Мецель, директор офиса UPJET в Анталье.

Конечно же, существует и негативная сторона отдыха в Турции. Среди минусов можно выделить климат, который не всем подходит, и толпы приехавших отдыхать туристов, которые особенно велики в пик туристического отдыха, припадающий на июль-август.

И все же Турции удается оставаться самым популярным местом отдыха для жителей стран СНГ и сохранять позицию лидера среди стран-курортов из-за ряда причин:

- недорогая цена за хороший сервис;
- живописные места, удивительная архитектура и  интересные достопримечательности;
- дивные турецкие блюда.

Большинство туристов из разных стран ежегодно выбирают для себя и своих близких разнообразные курорты в Турции, которые значительно отличаются друг от друга. Чтобы остановить свой выбор на самом оптимальном для себя варианте, необходимо посоветоваться со специалистами из туристических фирм, объяснить им свои пожелания и предпочтения.

 Если рассматривать Турцию с точки зрения пляжного отдыха, то основное преимущество перед другими курортами – это самый лучших отдых с детьми на море, объяснила в интервью журналу "Биржевой лидер" Жульева Светлана, представитель туристического агентства "INDIVI Travel"

 Турция год за годом притягивает на свои красочные побережья все новых и новых туристов, многие из которых потом возвращаются сюда снова. Турция является сказочным и загадочным государством, имеющим необычную культуру и традиции, которые не могут оставить равнодушными любителей путешествовать и отдыхть по высшему разряду.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі