Політика

Нардеп Олег Черпицкий вручил дипломы выпускникам Денешивского детского дома

6 June 2012, 10:40

 15 выпускников воспитанников старшей группы в этом году покинут стены родного детского дома. После Денешей их ждет новая  жизнь в интернатах области, или же в биологических семьях, откуда малышей забирают на воспитание из-за несостоятельности родителей.

«Мы очень любим всех наших детишек. Они славные и светлые, у многих из них изначально были проблемы с речью и психическим развитием, но с помощью коррекционной работы наших специалистов, они расцветают на глазах, проходят период адаптации и могут свободно общаться со сверстниками» - отмечает директор детского дома Галина Шпак.

И хотя в стенах Денешивского детского дома сегодня нет острых проблем с материальным обеспечением, тут рады каждому шефу-спонсору. В этом году коллектив воспитателей попросил основного попечителя привезти деткам летнюю одежду.

Народный депутат Олег Черпицкий откликнулся на просьбу. 1 июня в Международный день защиты детей он традиционно посетил Денешивский детский дом со сладостями и подарками, принял участие в утреннике малышей и вручил дипломы выпускникам старшей группы.

«Мне приятно наблюдать за взрослением этих детишек, они действительно делают большие успехи, сегодня практически все выпускники умеют читать и писать – полностью готовы к школе. Это большая заслуга воспитателей и директора. Низкий поклон всему коллективу. Это титаническая работа. Знаю о которой не понаслышке, ведь моя мама когда то в этих стенах прошла путь от логопеда до директора» - заметил Олег Черпицкий.

Сегодня в Денешивском детском доме воспитывают пятьдесят сем детей.

  

Пресс-служба народного депутата

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі