Новини компаній

Как выбрать слуховой аппарат?

6 June 2012, 13:46

 Каждый человек хочет познавать все радости жизни. Я говорю о тех возможностях, которыми нас наградила природа: слух, зрение, возможность говорить и чувствовать прикосновения. К сожалению, с годами или в виду каких-либо заболеваний одна или несколько возможностей притупляется или вовсе пропадает. Неужели на это заканчивается жизнь? – так даже думать не стоит. Человечество давно придумало методы, чтоб люди с недостатками могли жить и радоваться на ровне со здоровыми людьми. Сегодня я хочу рассказать о том, как подобрать слуховой аппарат. Информация будет полезна для тех, у кого проблемы со слухом. Сразу хочу отметить, если Вы стали плохо слышать, в первую очередь Вы должны обратиться к врачу. Консультация сурдолога поможет определить, нужен Вам слуховой аппарат или для начала можно будет обойтись лечением. Не ставьте себе диагнозы самостоятельно! Если же Вам сказали, что Вы можете приобрести слуховой аппарат, то давайте же определим основные характеристики, на которые нужно обратить свое внимание.

Когда ВЫ придете за слуховым аппаратом, Вы имеет право попросить предъявить лицензию на торговлю медтехникой (заверенную копию зачастую вывешивают на видном покупателю месте). Та фирма, которая приобретает такую лицензию, стремится ее не утратить и работает придерживаясь технологии. Идеальным вариантом будет фирма, являющаяся официальным дистрибутором. За тем убедитесь, что карманный слуховой аппарат изготовлен из качественного материала. Кабинет для настройки аппарата должен быть оборудован специальной аппаратурой, с помощью которой настраивается и тестируется аппарат.  Обязательно проверьте наличие подробной инструкции, которая прикладывается к аппарату. Немаловажным также является наличие гарантии. Она должна быть обязательно на русском языке и минимум на год. Есть фирмы, где за дополнительную плату можно получить гарантию на более длительное время. Уточните на всякий случай о сервисном центре (где можно отремонтировать аппарат в случае поломки или получить какие-либо консультации). Идеально, когда сама фирма и занимается ремонтом. Это позволяет сократить время ремонта в разы.

Продажа слуховых аппаратов пользуется особой популярность. Проблема со слухом – это не конец жизни. Человек с этим недостатком может жить. В виду того, что есть миниатюрные слуховые аппараты, Вы можете носить его незаметно для окружающих. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі