Суспільство

Хряка-предсказателя результатов матчей Евро-2012 привезли из Житомирской области на Крещатик в сопровождении охраны и гаишников

7 June 2012, 09:53

Предсказывать результаты матчей Евро-2012 будет хряк из Житомирской области. Его уже привезли в фан-зону в сопровождении охраны и гаишников, - сообщают "Вікна" на канале СТБ.

Почти 400-килограммовый хряк готовится перенять дело восьминога-провидца Пауля в Украине. Его из Житомирской области привезли вчера, 6 июня, в Киев. На въезде в столицу хряка встречают журналисты. От объективов его скрывает кузов. Чтобы увидеть Фунтика, приходится лезть на машину. Тем временем водитель хряковоза Виктор рассказывает о вкусах новой звезды.

В центр столицы хряка берется сопровождать наряд охраны и гаишники на спецмашине. С мигалками, словно вип-персону, Фунтика везут в новое жилище на Крещатике.

Ограду с хряком в фан-зоне окружают зеваки. Пытаются понять, зачем в центре столицы свинья. Да еще и с охраной.

Организаторы объясняют: в дни футбольных матчей Еврочемпионата Фунтик будет предсказывать их результаты. Его будут кормить с двух мисок. На них - символика сборных. Какая Футнику больше придется по вкусу - та команда и победит. Добавляют: сделали из хряка провидца, потому что это - весело. А из других свиней выбрали именно Фунтика, потому что узнали: влюблен в футбол.

«Там стоїть телевізор у них на фермі у дворі. Тобто поки всі інші свині шукають собі їжу, він підходить до телевізора і дивиться. Реагує на м'ячі, на футбольну символіку», - рассказывает Светлана Бовкун, PR-директор столичной фан-зоны.

Свое первое предсказание Фунтик должен сделать уже 8 июня - в день первого матча. Для этого хряка оденут в специально пошитую футбольную форму.

 

Видеосюжет на канале СТБ

Житомир.info по материалам программы "Вікна"

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі