Суспільство

Во время Евро-2012 житомирским милиционерам бесплатно помогают 56 учителей иностранного языка

13 June 2012, 13:38

Накануне открытия футбольного чемпионата Евро-2012, пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области сообщала, что в дежурные части территориальных подразделений и стационарных постов милиции (их на территории области три) планируется привлечь 27 студентов-переводчиков Житомирского государственного университета им. И.Я.Франко и 56 волонтеров из числа преподавателей учебных заведений области.

Кроме того, управлением внутренних дел области разработаны схемы стандартных ситуаций общения работников милиции с иностранцами, которые направлены на места для использования в повседневной работе.

Руководитель пресс-службы УМВД Житомирской области Алла Ващенко сообщила Житомир.info, что до окончания Евро 83 волонтера добровольно и бесплатно помогают работникам правоохранительных органов общаться с иностранцами.

«Волонтеры – студенты-переводчики и учителя иностранного языка – дежурят в райотделах милиции и на стационарных постах для обеспечения, в случае необходимости, общения с иностранными гражданами, в том числе и с футбольными болельщиками. Но у них пока не много работы, т.к. иностранные болельщики проезжают Житомирскую область транзитом, следуя в города, где проходят матч Евро», - сообщила Алла Ващенко.

По данным оперативного штаба, который создан при УМВД Украины в Житомирской области на период проведения футбольного чемпионата, по состоянию на 12 июня в Житомирской области не зарегистрированы иностранцы, которые приехали в качестве болельщиков Евро-2012.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі