Новини компаній

Nokia500 – новое качество по доступной цене

14 June 2012, 16:55

Продажа мобильных телефонов Nokia 500 стартовала не так давно, но новый смартфон уже показал себя с самой лучшей стороны.

Целевая аудитория компании Нокиа – люди, ведущие активный образ жизни, использующие максимальное количество функций современного телефона, идущие в ногу со временем. При всем богатстве функционала  Nokia 500 относится к средней ценовой группе, что делает его привлекательным для среднего класса.

Панель телефона выполнена в классическом стиле. Это образ моноблока-кирпичика с немного скошенными боками. Для тех, кто любит цветные аксессуары, предлагаются сменные панели ярких цветов.

Nokia 500 работает в режиме ожидания до 500 часов и до 7 часов в режиме разговора. Пластиковый корпус удобен и приятен на ощупь. Дизайн телефона прост и функционален.

Аппарат удобно лежит в руке, все клавиши расположены там, где их и планирует найти пользователь.

Удобный интерфейс создан на базе платформы Anna. Доступно 3 экрана, их число при необходимости можно уменьшить до одного. Устройство богато различными виджетами, на каждом экране  размещаются до 6 виджетов с различными функциями – это могут быть новости, погода, e-mail, SMS  и многое другое.

Зайти в основное меню можно, используя центральную клавишу. Пункты меню отображаются в виде иконок, также их можно отобразить в виде списка.

Смартфон позволяет сохранить неограниченное число контактов, при этом каждому адресату можно присвоить много различных параметров (фамилию, имя, тип телефонного номера, должность, группу и так далее). Удобный органайзер помогает эффективно спланировать день.

Текст можно вводить несколькими способами. Первый – с помощью имитации клавиатуры телефона. Работает по тому же принципу, как клавиатура телефона с механическими кнопками.  Второй способ –  вывод на экран полноценной клавиатуры. Такая клавиатура очень удобна для печати, особенно если надо написать электронное письмо.

При разработке нового браузера были учтены те недочеты, которые наблюдались в  предыдущей версии. Работает прокрутка, масштабирование страниц, поиск по словам. Реализована функция просмотра посещенных сайтов в виде небольших миниатюр.

Имеется 6 различных профилей, а также возможность создавать собственные профили или вносить изменения в уже имеющиеся. В профиле установлены тип звонка, громкость, мелодия, звук сообщений, виброзвонок и другие параметры.

Интересные характеристики Нокиа 500:

-  сенсорный экран;

-  операционные системы: Symbian OS Anna;

-  большой объем оперативной памяти,  быстродействие;

-  камера 5 Мп, фиксированный фокус, запись видео, геотеги;

-  встроенные GPS-навигация, диктофон, радио, плеер.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі