Новини компаній

Чем стоит руководствоваться при выборе интернет-провайдера

15 June 2012, 13:56

В современном мире качественный доступ в интернет для многих является очень важным моментом. Прошли времена, когда монополисты владели большей частью ранка в данной сфере услуг. Сегодня в России существует бесчисленное множество различных компаний, предоставляющих услуги по подключению к высокоскоростному интернету.

 

Итак, давайте сегодня поговорим о том, чем же все-таки стоит руководствоваться при выборе того или иного провайдера. Для наглядности разделим процесс выбора на несколько критериев.

1) Стоимость услуги. Как правило, для большинства из нас первоочередным (главенствующим) фактором является цена. Мы, сожалению, часто делаем выбор именно в сторону низкой стоимости, пренебрегая качеством. В погоне за экономией мы получаем не только низкую скорость, но и постоянные перебои со связью. Здесь лучше все-таки руководствоваться соотношением цены и качества.

2) Техподдержка. Естественно, ни один интернет-провайдер не может застраховать каждого отдельно взятого клиента от различных проблем с интернетом. Именно поэтому многие солидные фирмы прибегают к созданию специальной услуги, которая занимается устранением этих самых неполадок.

3) Скорость. Доступ в интернет для большинства очень важная вещь. Поэтому многие при выборе провайдера руководятся именно скоростью передачи данных. Но не надо забывать, что чем выше скорость, тем выше и цена. Здесь опять же нужно учитывать свои возможности и предварительно изучить услуги, которые предоставляют другие компании. Мир не стоит на месте, и сегодня появились провайдеры, которые предлагают комплексные услуги, например, интернет + телевидение. Одной из таких является компания 2com.ru

4) Тарифные планы. Обязательно убедитесь в том, что список тарифов на интернет, предлагаемый провайдером достаточно широк, и вы можете выбрать подходящий вам. Список тарифных планов должен как минимум удовлетворять потребности большинства клиентов, поэтому обязательно хорошенько обдумайте будущий тарифный план, который был бы для вас выгодным и по цене, и по качеству.

И в конце хотелось бы отметить, что ни в коем случае не стоит заниматься установкой оборудования самостоятельно, если вы, конечно, не являетесь специалистом в этой области и знаете, как подключить проводной интернет. Правда, об этом особенно заботиться и не стоит, поскольку практически все компании, работающие в данном сегменте рынка, имеют собственных работников, которые не только знают, как подключить проводной интернет, но и сделают всю процедуру установки на лучшем уровне.

Источник http://www.2com.ru

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі